Турист Ирина (Airin)
Ирина
был 16 марта 20:19

Йо - хо - хо и бутылка рома

В апреле месяце уж очень устав от затянувшейся зимы, неожиданно решили что летим в Доминикану. Выбор пал на курорт Бока-Чика из-за более низкой ценовой политики, а на океан в Пунто Кану на пару дней мы могли доехать сами. Мы не любители лежать на пляже, пару часов лежания за всеь отпуск не более и поэтому в первый день после принета к 11 часам мы были готовы ехать в столицу Санто-Доминго. Мы с мужем товарищи не прихотливые, выбора особо у нас не было, мы воспользовались местным автобусом. И с этого самого момента мы поняли что Доминикана абсолютно не такая как нам ее описывали друзья, побывавшие здесь. В абтобус тебя прямо таки скажем зазывает молодой паренек, он же тебя и расчитывает, автобус не останавлиевться на промежуточных остановках просто так, только если на призывный крик паренька кто-то отклиеться и машет, или когда пассажиру нужно выйти. Санто Доминго тоже не простой, в маленьком туристичекой зоне царит мир и покой, но стоит шагнуть за ее порог, тебя всречает суровая действительность: решетки на окнах и дверях, парни с обрезами на перевес (орижие легализовано, если ты ступишь на частную территорию, то тебя спокойно могут за это застрелить), движение машин на улицах сумбурное, хаотичное. В этой части нам было страшно доставать фотоаппарат. Один из стражей порядка предложил нам вызвать такси, и настоятельно не рекомендовал гулять там. Но не все так плохо, и вашему внимаю лучшая туристическая часть Санто Доминго:

Йо - хо - хо и бутылка рома

Так же у нас состоялась самостоятельная поездка в Пунто Кану - рейсовый австобус значительно комфортнее, билеты на него стоили дешево. У нас была одна ночевка в Пунто Кане. И день на прогулку по пляжу и купание в океане. В пунто Кане закупились огромным количеством рома и сигар.

Йо - хо - хо и бутылка рома

Не смогли устоять от поездки на райский остров Саона. Да он прекрасен с небольшим уточнением - в туристической его части.

Йо - хо - хо и бутылка рома

Стоит шагнуть за заборчик и горы мусора от жизнедеятельности туристов. Туда ходить не стоит чтоб не портить впечатление.

Курорт Бока Чика по сравнению с Пунто Каной прогигрывает. Очень мелко, грязноватый пляж и много местных из Санто Доминго в выходной заполоняющих весь пляж.