Турист Ирина (Airin)
Ирина
был 16 марта 20:19

123 поехали в Дубай

Март 2021 года. Москва. 1ый тест на короновирус за 72 часа до вылета - отрицательный. Дубаи. 2ой тест на короновирус - отрицательный. МНе кажеться сейчас эти два пункта становяться неотъемлемой частью жизни каждого путешественника.

В моем рассказе не будет исторических фактов и большого количества наименований мест которые стоит посетить или посещять нестоит, будет только небольшой очерк о личном, о том каким именно мне открылся город Дубаи, о моем небольшом опыте.

Еще хочу добавить что все путешествие мы провели вместе с мужем и нашей маленькой дочкой 1,8 лет и парой друзей.

Отель в шардже был выбран потому что, мы поехали с дочкой и таскать ее каждый раз на городской пляж через пол города я не хотела. А у данного отеля были отличные отзывы, он находиться в небольшом удалении от Дубаи, есть питание All, собственный пляж, детская площадка. Единственный минус который есть - если едешь на такси в Дубай то каждый раз дополнительно платишь за пересечение границы эмирата туда и обратно. Но у отеля есть свои бусы, бесплатно везущие до Dubai Mall и обратно по времени.

В первый же вечер по прилету как только получиди результаты тестов мы отправились пешком до марины в Шардже. И сразу же столкнулись с тем, что потом весь отпуск нас "подбешивало", город не приспособлен для передвижения пешком, совсем! огромные бордюры без пандусов, как целая полоса припятствий для коляски с ребенком. Дорогу, даже оживленную, нужно перебегать, даже по зебре, машины и не думают останавливатся. Я понимаю, что без машины и кондиционера днем здесь перемещаться практически невозможно, особенно летом, когла температру в тени достигает + 50 и выше. Но ведь в этой стране тоже живут мамочки, как переходят дорогу они? если им нужно через дорогу в магазин? тоже на машине? Для меня это осталось секретом.

Из всех достопримечательстей безусловно впечатлил Бурдж-Халифа. Мы оплатили бронирование на сайте, и без проблем обменяли в кассе на билеты. Ренок до 2х лет бесплатно.

Бурдж-Халифа
вид из окна

Фонтаны тоже очень захватывающее зрелище. Видели триджы, Два раза из кафе напротив и один раз из первых рядов. Разница конечно чувствуеться, поэтому не ленимся и идем смотреть шоу на улицу!

Первое место победителей делит Дубай Марина. Красивая прогулочная трасса, пройдена от начала и до конца, приехали днем около двух, но тут же сели в кафе, в тень и ждали до четырех, тогда уже и погуляли нормально, а не под полящим солнцем.